Пятница, 19.Апр.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход

Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы занимаетесь с Photoshop*?
Всего ответов: 53

Статистика
Rambler's Top100 Каталог www.webplus.info
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Портнеры

   
Главная » 2008 » Сентябрь » 25 » Обзор Adobe Photoshop CS4
Обзор Adobe Photoshop CS4
20:03

Компания Adobe выпустила новый Adobe Photoshop CS4. Всегда интересно узнать, чем порадует новая версия Фотошопа на этот раз. Итак, что же нового в Photoshop CS4?

Палитра "Маски" в Photoshop CS4

Используйте усовершенствованную панель «Маски», содержащую большой набор инструментов для создания масок, изменения их плотности и растушевки. Вы сможете легко и просто создавать собственные маски или изменять уже существующие.

Усовершенствование палитры "Коррекция"

Так как теперь есть новая удобная панель инструментов по коррекции цвета и тона выбранных изображений, огромный выбор всевозможных стилей и средствами управления изображения – Вы способны творить в полном объеме. Все это благодаря усовершенствованию палитры «Коррекция»!

Автоматизировано наложение изображений

Используя "Автоматическое наложение слоев" Вы создадите единое целое изображение из большого количества схожих фотографий. Благодаря тому, что эта команда корректирует недостатки при съемке, аккуратно смешивает цвета и прорабатывает тени - Вам понравится конечный результат!

Самые последние разработки помогают в создании 3D графики

Ваши возможности в преобразовании двухмерных изображений в реальные трехмерные модели стали безграничными! Все это достигается довольно несложными способами: преобразование градиентов, создания глубины и объема к текстовым слоям, возможности переноса в 3D форматы и с помощью новейшего технологии рендеринга получения высокое качество печати.

Усовершенствована обработка изображений в формате RAW

Изображения в формате RAW стало еще более качественно, благодаря модулю Adobe Photoshop Camera Raw 5. Он поддерживает более180 моделей фотокамер, обеспечивает коррекцию, виньетирование после кадрирования, обработку изображений в формате TIFF и JPEG.

Редактирование свойств 3D объектов

Используя оптимизированный интерфейс без надоевших окон, Вы сможете не только редактировать трехмерныt изображениz, но и перемещать их. А кроме того, и улучшить качество изображения, изменяя потоки света, исходные материалы и обзор камеры, применяя движение трехмерных осей.

Ускорение поворота

Только один клик мышкой и ваш холст повернут под нужным углом для его просмотра. Вам не требуется искривлять шею для прорисовки деталей!

Очень легкие и плавные прокрутка изображения и масштабирование

Теперь перейти от одной части рабочей области к другой стало очень просто и удобно. Новые функции масштабирования и прокрутки отвечают за это. Всегда сохранится четкое изображение даже при максимальном его увеличении. Это благодаря «Пиксельной сетке» - новой удобной опции.

В Photoshop CS4 оптимизировано автовыравнивание слоев

Ваши работы станут еще более реалистичными, так как функция автовыравнивание слоев перешла но новый уровень. Теперь Вы изменяете, переворачиваете и деформируете слои как только пожелаете. Для ценителей панорамной съемки существует способ сферического выравнивания изображения.

Новое в масштабировании изображения 

Используйте исключительную опцию масштабирование с учетом содержания изображения для облегчения Вашего труда по коррекции и перестройки композиции. Вы сможете оставить наиболее важные детали, не изменяя масштаб нового изображения. Один клик мыши и Вам не требуется долгая и кропотливая работа с кадрами и ретушью.

Совершенствование глубины резкости

Вы можете объединить в одно несколько изображений с различной цветовой гаммой, фокусом, экспозицией. Результат превзойдет все ожидания, так как сохраниться основной тон и цвет в работе, но резкость станет глубже. 

Качественно новый уровень печати в Photoshop CS4

Ваши снимки не потеряют ни сколько после печати, благодаря новым средствам обработки изображения, в следствии теснейшей интеграции с моделями ведущих производителей принтеров. Сейчас есть возможность обработать цвет, просмотреть области, выходящие за пределы цветового охвата. Поддержка 16-разрядной печати на Mac OS обеспечивает улучшенную глубину цвета и повышает качество изображения.

Нововведения в редактировании анимационной графики 

Используя простые клавиатурные сокращения, редактировать анимационную графику стало гораздо проще. Синхронизировать видеоэффекты с участками аудиозаписи так же просто, благодаря инструментам аудиосинхронизации.

Автоматизирована интеграция с другим программами Adobe

В Adobe Photoshop CS4 работать стало еще интереснее вследствие автоматизированного взаимодействия между Photoshop Extended и другими приложениями Adobe, включая Adobe After Effects, Adobe Premiere Pro и Adobe Flash Professional.

Еще более усовершенствованная технология Adobe Photoshop Lightroom

Adobe Photoshop Lightroom приобретается отдельно. Идеально подойдет для создание панорамных съемок. Выбираете столько, сколько необходимо отдельных кадров в Adobe Photoshop Lightroom, автоматически открываете в Photoshop CS4 и объединяете в панораму, фотоизображение с диапазоном (HDR) или в многослойный документ Photoshop. И все готово! 

Усовершенствованы инструменты коррекции цвета

В Adobe Photoshop CS4 усовершенствованы инструментов по коррекции цвета - "Осветлитель", "Затемнитель" и "Губка". Они предназначены для интеллектуального изменения цвета и подбора оттенка.

Новое в работе с файлами

Вы выбираете тип окна для удобства работы с многочисленными открытыми файлами. Это может быть окно в виде вкладок или мозаичное расположение открытых изображений.

Дополнительные возможности Adobe Photoshop Creative Suite 4 Extended

Новые панели Adobe Flash помогут Вам в выполнении повторяющихся задач. Вы можете получить ценный совет или подсказку от комьюнити любителей Photoshop, если воспользуетесь интерактивной службой помощи Adobe Community Help.

Вы также можете ознакомиться с видеороликами, посвященными Photoshop CS4:

Презентация Photoshop CS4

Работа в Photoshop CS4 на ноутбуке

Системные требования Adobe Photoshop CS4

Windows
Процессор 1,8 ГГц и выше 
512 МБ оперативной памяти (рекомендуется 1 ГБ) 
1 ГБ свободного пространства на винчестере
Минимальное разрешение монитора 1024x768
Некоторые функции ускорения GPU в Photoshop CS4 требуют поддержки графики Shader Model 3.0 и OpenGL 2.0 
Shader Model 3.0 
QuickTime 7.2

64-битная версия Photoshop CS4 первоначально будет доступна только для пользователей Windows. Для того, чтобы в полной мере ощутить все преимущества Adobe Photoshop CS4, пользователю необходимо будет выделить 4 ГБ оперативной памяти только для Photoshop.

Macintosh

Процессор PowerPC G5 или многоядерный Intel 
Mac OS X v10.4.11–10.5.4 
512 МБ оперативной памяти (рекомендуется 1 ГБ) 
2 ГБ свободного пространства на винчестере
Минимальное разрешение монитора 1024x768
Некоторые функции ускорения GPU в Photoshop CS4 требуют поддержки графики Shader Model 3.0 и OpenGL 2.0 
QuickTime 7.2

Источник: photoshopsupport.com

Просмотров: 506 | Добавил: barkan | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
25.Сен.2008
1. Павел (barkan) [Материал]
Быстрее бы преобрести такую штуковину)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

   
Форма входа

Сделай подарок!


Поиск

В случае копирования материалов сайта активная гиперссылка на arteriya.ucoz.ru обязательна!!! ARTeriya Photoshop* © 2024 Design by barkan