Суббота, 04.Май.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кисти для рисования кожи. - Форум | Регистрация | Вход

   
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AntiChrist, Joker  
Форум » Уроки по Adobe Photoshop* » Работа с планшетом » Кисти для рисования кожи. (Мне этот урок очень помог. Надеюсь, вам тоже пригодится)
Кисти для рисования кожи.
K@TIДата: Среда, 17.Дек.2008, 21:12 | Сообщение # 1
Бронзовый фотошопер
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 7
Статус: Offline
Снова я выступаю не как автор или переводчик урока, а всего лишь как посредник. Да простят меня хозяева Демиарта за стянутый оттуда урок.

"Меня часто спрашивают о моих кистях - какие я использую для кожи - но фактически у меня их всего две. Одна из основных – это жесткая круглая кисть на основе точек разной прозрачности. В этой небольшой статье, я попробую объяснить, как создать такие кисти и когда использовать их. Каждая кисть сделана в Photoshop CS2.

«Пестрая кисть»
Эту кисть – я всегда использую в своих работах, и Вы можете использовать её везде!

Создание…
На самом деле все просто: на новой белой основе обычной круглой стандартной кистью рисуем небольшие округлые точки разных форм и размеров. Обычно я начинаю с не большего числа точек практически черного цвета (fig01), затем добавляю новые точки, но уже более прозрачные, для того чтобы добавить больше текстурности будущей кисти (fig02). Как только эта работа закончена, я определяю это изображение как новый шаблон для кисти. (В меню Edit/редактирование выбираю пункт «define brush preset») (fig03).

Настройка…
Далее я начинаю настраивать получившуюся кисть, так как Вы можете видеть на (fig04), она еще не пригодна для рисования. На закладке «Палитра кистей» (brushes palette) (fig05), устанавливаем контроль прозрачности нажатием на перо планшета. (pen pressure) (fig06) и интервал 6% (fig07). Теперь кисть выглядит намного лучше (fig08), сохраняем её (fig09).

Использование…
Теперь я расскажу, как её использовать, эта кисть незаменима для придания структуры и дополнительных цветов после того как нарисована работа обычной круглой мягкой кистью (fig10), также я использую её для рисования волос (fig11) и тканей (fig12). Эта кисть может использоваться везде!

"Гладко Текстурированная Кисть"
Эта кисть - своего рода гибрид круглой и пестрой кистей, сейчас я расскажу, как её сделать.

Создание…
На белой основе, используя ранее созданную «пеструю кисть», я набрасываю овальную форму с малой непрозрачностью (opacity) (fig13). Затем кое-где добавляю больше интенсивности этой же кистью или обычной круглой (fig14). После этого, выбираю полученный рисунок за основу новой кисти (fig15) и перехожу к настройке…

Настройка…
Как обычно, я устанавливаю контроль непрозрачности - давлением на перо (pen pressure) и интервал в 12% (fig16). Теперь кисть будет похожа на (fig17). Вы конечно можете играть с различными параметрами настройки, чтобы добиться наилучшего эффекта, например способ рассеивания (fig18), который является довольно удобным для рисования текстуры.

Использование…
В большинстве случаев я использую эту кисть, чтобы разгладить кожу после «пестрой кисти» (fig19). Эта кисть не разрушает цветовые оттенки, полученные ранее, об этом можно не волноваться – единственное правило состоит в том, чтобы использовать эту кисть с очень низкой непрозрачностью. (fig20)

Кисти можно скачать тут. (прим. переводчика)

Автор: Melanie Delon
Перевод: SVSarts
Источник: 2D Artist magazine (July 2007)"

barkanДата: Четверг, 18.Дек.2008, 16:48 | Сообщение # 2
Мудрец жизни....
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Репутация: 10
Статус: Offline
K@TI, clapping отличный урок))0 спасибо)))

СоЛнУшКоОо=)Дата: Четверг, 18.Дек.2008, 20:23 | Сообщение # 3
Серебрянный фотошопер
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 10
Статус: Offline
круто))) clapping браво Катя)

Белая и пуфыстая, как кролиг :)
Форум » Уроки по Adobe Photoshop* » Работа с планшетом » Кисти для рисования кожи. (Мне этот урок очень помог. Надеюсь, вам тоже пригодится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   
Форма входа

Статистика Форума
Последнии темы Популярные темы TOP10 пользователей Новые пользователи
  • Граффити (11)
  • У кого какой мобильник (27)
  • Ссылки на кисточки для Photoshop (2)
  • Пейзажи (45)
  • Поздравляем с Днем Рождения!!! (21)
  • Флудилка (1803)
  • ПАРАВОЗ!!! (127)
  • Что у Вас сейчас играет? (95)
  • Прежде чем зайти, загадайте любое существительное!!! (89)
  • Точки (87)
  • Joker
  • barkan
  • СоЛнУшКоОо=)
  • LP_f@n
  • K@TI
  • AntiChrist
  • Кэтрин
  • D1AVOL
  • NEWESTA
  • Asia_Argento
  • THEMES
  • defaultNick
  • Emai-Nado
  • LEGKO_ZARABOTAT
  • vzlom-pocht
  • lori
  • saratoff
  • мой
  • ural_chel
  • Gans
  • В случае копирования материалов сайта активная гиперссылка на arteriya.ucoz.ru обязательна!!! ARTeriya Photoshop* © 2024 Design by barkan